Вернуться в обычный размер
Статьи по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Azure

Обои для стен, меняющие сознание

19.12.2013
Если Вы представляете себе узор «в цветочек» при слове «обои» - эта подборка смелых и необычных «стенных принтов» изменит Ваше представление о дизайне
Портал недвижимости Stopmakler предлагает вниманию читателей подборку оригинальных  обоев для стен. Смелые мотивы и узоры от Farrow & Ball, Creative Matters и Custhom и другие приведенные в данной подборке образцы обойного искусства объединяет графическая энергия и сила.

Обои для стен

Обои Mountains от MissPrint (слева) и Dream. Палитра Creative Matters

Обои для стен-2Обои Letter и Cube Star. Палитра Jocelyn Warner

Джоселин Уорнер из Ист-Лондона, графика которой находится в постоянной коллекции Музея Купер-Хьюитт, впервые создала принт Letter (слева) для шарфа в 1986. Эти обои, как и геометрические Cube Star (справа) доступны в четырех сочетаниях оттенков.

Обои для стен-3Обои Columbia Road. Палитра Custhom

Стебли эвкалипта, купленные дизайнерами на знаменитом лондонском Цветочном рынке, легли в основу необычного цветочного мотива, разработанного студией Custhom.  Чтобы добиться эффекта металлизированного покрытия, обои вручную покрывают фольгой.

Обои для стен-4Обои Mise En Plis. Палитра Élitis

Обои из коллекции Pleats парижской компании Élitis цитируют искусство оригами и доступны в 11 роскошных оттенках драгоценных камней. Объемные обои напечатаны на нетканой основе в рулонах, ширина которых составляет 10 метров.

Обои для стен-5Обои Juju. Палитра Graham & Brown

Совместная работа дизайнера из Филадельфии Жанин Хейс и компании AphroChic - обои, палитра которых вдохновлена цветочными мотивами традиционной шляпы ju-ju из Камеруна. "Вибрирующие" принты на обоях из эко-полиэстера представлены в трех цветах.

Обои для стен-6Обои Dream, Aura и Glacier. Палитра Creative Matters

На последнем Interior Design Show в Торонто, Creative Matters представили обои, палитра которых дополняет традиционные коврики ручной работы, украшающие полы роскошных бутиков Gucci и Louis Vuitton. Обои, как в виниловой, так и в матовой версиях,  не содержат ПВХ, а для печати используются экологически чистые растворимые  чернила.

Обои для стен-7Обои Ocelot. Палитра Farrow & Ball

Энергичный леопардовый принт этих обоев, палитра которых представлена пятью оттенками, добавит характера любому пространству. Обои содержат минимальное количество вредных летучих органических веществ и напечатаны на бумаге, имеющей международный сертификат происхождения FSC. Ширина рулона - 53 сантиметра, длина - 10 метров.

Обои для стен-8Обои Devisor. Палитра Christopher Jenner

Британский дизайнер южноафриканского происхождения, который недавно завершил работу над интерьером магазина Diptyque в Лондоне, в работе над обоями Devisor вдохновлялся буддистским учением. И создал строгие геометрические обои, палитра которых содержит четыре цветовых решения, включая красный и черный.

Обои для стен-9Обои H Torsion Color. Палитра Maxalot

Словно для игры в ассоциации, эти обои были созданы нью-йоркцем Джимом Соливеном - графическим дизайнером, который позиционирует себя как программист  - для  "Абстрактной" коллекции Maxalot. Основанный в 2006 году бренд Maxalot зародился в галереях Макса Аккермана в Амстердаме и Барселоне, где проводились выставки цифровых художников.

Обои для стен-10Обои Genon Cascade. Палитра Levey Wallcoverings

Эта линия подсказана самой природой и содержит 19 принтов с причудливыми и совершенными созданиями, населяющими океан. Виниловые обои содержат минимум летучих органических веществ, пожаробезопасны и производятся на основе  льняного полотна Osnaburg.

Обои для стен-11Обои Mountains. Палитра MissPrint

Под маркой MissPrint британские дизайнеры Ивонна и Ребекка Драри создают потрясающие обои в студии, расположенной в пригороде Ист-Лондона. В своих проектах, включая и "горную" серию, дизайнеры добились невероятного синергетического эффекта, поместив красоту природы Скандинавии в стиль пятидесятых. Обои, экологичность которых подтверждена международным сертификатом PEFC, напечатаны органическими чернилами, не содержат тяжелых металлов и канцерогенов.

Читайте также статью об экологичных бамбуковых обоях на портале недвижимости Stopmakler.

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума