Вернуться в обычный размер
Источник: Saunders Architecture

Необычный туалет в норвежских горах

05.12.2013
Рядом со знаменитой смотровой площадкой в в норвежской коммуне Aurland (губерния Согн-ог-Фьюране) оборудован общественный туалет необычной конструкции

Казалось бы, что может быть интересного в общественном туалете? Но проектировщики туалета, расположенного около эурланнского смотрового моста решили сломать стереотипы. Завершенная в 2006 году постройка общей площадью в 50 квадратных метров частично выдвигается над краем скалы, укрепленной большими глыбами необработанного камня, что делает эту общественную «комнату раздумий» как бы парящей в воздухе, а архитектурное решение туалета выполнено в контрасте с самой смотровой площадкой. Он построен из бетона, окрашенного черной краской, благодаря чему выглядит тяжелым и массивным по сравнению со светлым и воздушным смотровым мостом. Посетители этого места могут любоваться прекрасными видами природы Эурланна, однако окна здесь устроены так, что самих людей снаружи увидеть невозможно.

Авторами проекта стали Тодд Сондерс и Томми Вильхельмсен – архитекторы известной норвежской студии Saunders Architecture, основанной в 1998 году в городе Берген.

Необычный туалет
Необычный туалет-2
Необычный туалет-3
Необычный туалет-4
Необычный туалет-5
Необычный туалет-6

О других необычных современных постройках различного назначения читайте в архитектурной рубрике портала недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

Экодом в Англии за 150 £
Стрит-арт. 30 лучших фото 2013 года
Уютный дом из старого гаража
DOM за $2000

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума