Вернуться в обычный размер
Статьи по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Houzz

4 трендовых цвета в интерьере-2014 от культовой английской компании Farrow&Ball

13.02.2014
Четыре ключевых оттенка на 2014-ый, которые уже стали фаворитами среди европейских дизайнеров интерьера и модных блоггеров

Производитель красок Farrow & Ball представляет четыре ключевых оттенка на 2014, которые уже стали фаворитами среди дизайнеров и модных блоггеров. Cooking Apple Green, Stiffkey Blue, Purbeck Stone and Mole’s Breath - каждый из этих прохладных оттенков по-своему интересен и привлекателен. Применять их можно в любых количествах - они одинаково хорошо работают как в паре с нейтральными тонами, так и с яркими и смелыми цветовыми акцентами.

Мы подготовили подборку интерьеров с участием каждого из модных оттенков, а также палитру, которая поможет применить их в интерьере.

1. Cooking Apple Green

Cooking Apple Green

Согласно Farrow & Ball, этот яблочный светло-зеленый цвет “радостный… чистый и успокаивающий, способный превратить дом в тихую гавань”.

Его нежный нейтральный оттенок составит отличную компанию любому пространству, будь то кухня, ванная, спальня или гостиная, и прекрасно справиться с задачей объединения пространства в квартирах-студиях.

Cooking Apple Green-2

В паре со светлым деревом и белым цветом, как в этой очаровательной кухне, оттенок Cooking Apple Green создает свежую и чистую атмосферу. Светлый, с теплым желтым тоном, оттенок прекрасно подойдет даже для небольшой комнаты с плохим освещением.

Cooking Apple Green-3

Используйте его можно и в качестве фона для более пикантных цветовых акцентов - смелого красно-оранжевого или контрастного синего. Он настолько спокойный, что не будет конкурировать и конфликтовать ни с одним декоративным элементом или ярким оттенком.

Cooking Apple Green-4

Это образец палитры для тех, кто стремится создать красочное, светлое и спокойное пространство. Каждый из этих приглушенных оттенков будет хорошо смотреться как основной цвет стен с цветовыми акцентами двух других.


2. Stiffkey Blue

Stiffkey Blue

Stiffkey, округ на северном побережье Англии, известен моллюсками Cerastoderma edule - именно они окрашивают ил в синий цвет, с оттенком зеленого и серого. В сочетании с белым, Stiffkey Blue смотрится нарядно и торжественно; чтобы добавить в интерьер драматизма, его объединяют с темно-красными, золотыми или зелеными акцентами.

Stiffkey Blue-2

Смягчить драматический эффект этого оттенка можно, объединив его с большим количеством белого или применяя его в хорошо освещенном пространстве. Голубой, используемый в качестве маленьких акцентов здесь - хороший переходный цвет между темным Stiffkey Blue и очень легкими оттенками белого.

Stiffkey Blue-3

Напротив, подчеркнуть драматичность цвета можно темным деревом и насыщенным красным. Не бойтесь рискнуть с этим смелым цветом стен. Однако лучше убедиться в том, что он подойдет Вашему пространству - окрасив, например, несколько листов гипсокартона и перемещая их по комнате, чтобы оценить выбранный оттенок в разное время суток при разном освещении.

Stiffkey Blue-4

Stiffkey Blue прекрасно сочетается с множеством оттенков, включая ярко-красные – например, в этой палитре присутствует вкрапление Radicchio в элегантный и изящный интерьер в тонах Parma Gray и Stiffkey Blue.


3. Purbeck Stone

Purbeck Stone

Этот сложный серо-коричневый оттенок - самый теплый из четырех цветов - оптимальный выбор для тех, кто ищет легкий, нейтральный светлый оттенок, но хочет отойти от привычного белого или бежевого в отделке стен.

Purbeck Stone-2

С оттенком Purbeck Stone работать сложнее и интереснее, чем с белым. Он смотрится свежо и современно, создавая успокаивающую и комфортную атмосферу.

Purbeck Stone-3

Это - потрясающий фоновый цвет для более ярких оттенков. Он не будет конкурировать ни с одним из смелых элементов в интерьере.

Purbeck Stone-4

Эта стильная приглушенная палитра прекрасно подойдет как для спальни, так и для офиса - любого пространства, в котором хочется чувствовать себя расслабленно и комфортно.


4. Mole’s Breath

Mole’s Breath

В чем нельзя обвинить Farrow & Ball, так это в скучных названиях оттенков! Mole’s Breath (Вздох Моли) - это серый с примесью коричневого, который добавляет цвету теплоты и глубины. Это еще один нейтральный оттенок, который сочетается с множеством других. Хороший контраст - с синими и зелеными оттенками морской воды, с малиновым; в рамках нейтральной палитры -  с другими теплыми оттенками серого и белого.

Mole’s Breath-2

Это - довольно глубокий оттенок, потому если Вы планируете использовать его в больших количествах, убедитесь, что в комнате достаточно естественного освещения и источников света в темное время суток, в противном случае комната может выглядеть довольно мрачно.

Mole’s Breath-3

Используя этот цвет стен, есть риск "перегрузить" пространство - лучше всего этот оттенок будет работать в минималистичном интерьере с тщательно продуманными декоративными элементами.

Mole’s Breath-4

Теплый оттенок Mole’s Breath хорошо подчеркивает контрастный холодный голубой. Чтобы создать интерьер исключительно в теплых тонах, добавьте древесные оттенки.
«Совсем другой коленкор» в статье Мягкая бежево-желтая гамма цветов в интерьере – тренд в Европе на портале недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

Эко-шик дизайн от Robert Kolenik – вилла в Роттердаме
15 модных в 2014-ом оттенков для дизайна интерьера от американского дизайнера
Камины в английском стиле. Рождественская подборка
Дизайнерские проекты – победители мирового первенства - 2014
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума