Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Суд Севастополя решил, что земли санатория «Ялтинский» может отчуждать только Киев

28.02.2014
Апелляционный хозсуд Севастополя признал незаконным решение Ялтинского горсовета об изъятии из земель госсобственности 16,6 га земель санатория «Ялтинский»
Как сообщает департамент взаимодействия со СМИ Пресс-службы Генпрокуратуры, апелляционный хозяйственный суд Севастополя оставил в силе решение хозсуда АР Крым об удовлетворении прокурорского иска относительно признания незаконным решения Ялтинского горсовета об изъятии из земель госсобственности участка оздоровительного назначения (территория санатория «Ялтинский») общей площадью в 16,6 гектаров и последующей передачи части этого участка (12,9 гектаров) в аренду коммерческой организации. Данное решение было отменено судом.

Суд посчитал, что горсовет Ялты не имел оснований для распоряжения землями санатория «Ялтинский», находящимися в госсобственности, так как право такого распоряжения относится к компетенции Кабмина Украины.

Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, в начале нынешнего года прокуратурой одесской области были выявлены различные нарушения в работе госрегистраторов прав собственности на недвижимость.

Читайте также:

75 гектаров киевской земли возвращены в госсобственность
Прокуратура Киева отсудила квартиру и 1,5 млн грн. для инвалида
За продажу в Одессе 14 памятников архитектуры возбуждено уголовное дело
За что карает прокуратура в ЖКХ – отчет Генпрокуратуры за 2013 год
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума