Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

С 2015 года в Беларуси население будет платить рыночную цену за электроэнергию и газ

09.04.2014
На сегодняшний день коммунальные выплаты в Беларуси покрывают лишь около 28% от реальной цены коммунальных услуг
Анатолий Калинин, заместитель белорусского премьер-министра, сообщил, что в 2015 году правительством планируется выйти на стопроцентную оплату услуг по электро- и газоснабжению в стране. Остальные же услуги, по словам Калинина, будут оплачиваться населением Беларуси ориентировочно на 60%. В настоящее время оплата ЖКУ в среднем покрывает только 28% от стоимости услуг.

Также вице-премьер подчеркнул, что в Беларуси уже установлены четкие критерии повышения тарифов на услуги ЖКХ. Он заверил, что, согласно поручению Александра Лукашенко, было обозначено $5 плюс индексация, зависящая от ценовых изменений, и существенных перемен помимо $5 не произойдет.

Под руководством главы Комитета госконтроля создана рабочая группа, занимающаяся, в частности, вопросами тарифной политики. Анатолий Калинин пояснил, что ее основной задачей сейчас является снятие излишних затрат, которые не должны отражаться на себестоимости услуг. В течение ближайших месяцев планируется подведение итогов деятельности рабочей группы.

Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал, что с 1 марта в Беларуси уже во второй раз с начала года были подняты тарифы для населения на газ, электроэнергию и отопление.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить объявления о продаже или аренде вашей недвижимости в Беларуси.

Читайте также:

Беларусь: самые дешевые жилищные кредиты выдаются под 38,5% годовых
Квартиры в Минске дорожают из-за заявления Лукашенко
Как успешно продать и купить квартиру без риелторов. Опыт журналиста из Беларуси
Крупнейший коррупционный скандал в Минске. Фигуранты: АН «Динас» и застройщики
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума