Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Прогнозы о ценах на недвижимость Крыма от специалистов

31.03.2014
В ближайшие годы на рынке недвижимости Крыма можно ожидать стагнации, цены будут оставаться на существующем уровне
После интеграции полуострова в состав России, спрос на недвижимость Крыма со стороны украинских и прибалтийских покупателей может сократиться.Такой прогноз озвучил Илья Володько, глава Macon Realty Group. По его мнению, сейчас существует вероятность, что рынок недвижимости Крыма сузится до одних российских покупателей, что приведет к общему падению спроса на 50%.

На сегодняшний день рынок крымской недвижимости довольно развит, – стоимость жилья в Крыму сопоставима с аналогичными предложениями на Черноморском побережье Кавказа и в Болгарии. Дальнейший рост цен будет во многом зависеть от инвестиций России в строительный рынок и развитие инфраструктуры Крыма.

Илья Володько отмечает, что Крым располагает большим долгосрочным потенциалом. В случае если на полуостров будет направлен поток инвестиций в развитие инфраструктуры, и она сможет достичь уровня курортов российского Черноморского побережья, стоимость аналогичного крымского жилья повысится в среднем на 20%, – прогнозирует эксперт. При этом он отмечает, что в период ближайших трех-четырех лет на рынке недвижимости Крыма можно ожидать стагнации, когда цены будут оставаться на существующем уровне. Первоочередной интерес в Крыму будет представлять развитие жилья элитного и премиального класса, – считает Володько.

Сергей Костецкий, ведущий маркетолог SV Development, считает, что на данный момент недвижимость Крыма не является привлекательной для инвестирования. Ее стоимость не поднимается уже несколько лет и вряд ли будет повышаться еще лет пять, поскольку и без того завышена, а сама недвижимость продается годами из-за низкой ликвидности, – говорит Костецкий.

Как ранее сообщал портал недвижимости Stopmakler, правоустанавливающие документы на недвижимость Крыма, выданные в Украине, остаются действительными.

Читайте также:

Недвижимость в Крыму покупать нельзя. Госреестр вещних прав заблокирован
В Крыму под угрозой виллы украинских олигархов, политиков и чиновников
Гривня в Крыму будет иметь хождение еще 2 года
В Крыму установлены коммунальные тарифы для всех потребителей
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума