Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Урядовий портал

Отопление включат при понижении среднесуточной температуры до +8 С° - Минрегион

26.09.2013
С 15 октября отопление должно быть подано во все жилые дома Украины – министр ЖКЖ Украины


Пусконаладочные работы по теплосетям начнутся с 1 октября. К 5 октября должны отапливаться все учреждения социальной сферы, а затем, с 15 октября, отопление должно быть подано во все жилые дома Украины. Однако, если в каких-либо регионах среднесуточная температура воздуха опустится ниже +8 Со, то отопительный сезон там должен быть открыт раньше установленного срока, – такое предписание получено от министра ЖКХ Украины Геннадия Темника.

Также Г. Темник распорядился ввести ежедневный мониторинг прогнозов погоды на территориях населенных пунктов в регионах, чтобы, при понижении температуры воздуха, осуществить запуск отопления ранее намеченного времени. В случае резкого похолодания предприятия ЖКХ не дожидались официального срока запуска отопления, а сделали все для того, чтобы людям было уютно и тепло в их домах, – подчеркнул министр.

Относительно отопления жилых домов в Украине, портал недвижимости Stopmakler ранее сообщал, что, по сведениям обновленной Энергостратегии Украины, из-за износа теплосетей потери тепла при его передаче от производителя к потребителю составляют 40–45%.


Читайте также:

Тарифы на теплоэнергию вполне покрывают расходы на ее производство, – Н. Азаров
Как платить за отопление при отсутствии в квартирах отопительных приборов
Дома с индивидуальным отоплением пройдут проверку
В Украине запретят автономное отопление

С различными материалами о деятельности украинских предприятий ЖКХ вы можете ознакомиться в наших разделах «Новости» и «Аналитика».

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума