Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Кому выдается свидетельство о праве собственности на квартиру или иную недвижимость

07.02.2014
Перечень лиц, имеющих право на получение свидетельств о правах собственности на недвижимое имущество при проведении госрегистрации недвижимости

Свидетельства, подтверждающие права собственности на квартиру, дом или иную недвижимость, выдаются при осуществлении госрегистрации прав следующим лицам:

1. Физлицам (гражданам) и юрлицам на новострои либо реконструированные объекты недвижимого имущества.

2. Членам кооперативов (жилищно-строительных, жилищных, дачных, гаражных или др.) при условии полной оплаты паевых взносов.

3. Юрлицам в случаях внесения в уставные фонды (уставные капиталы) объектов недвижимости учредителями (участниками) этих юридических лиц.

4. Физлицам и юрлицам, которые в случаях ликвидации либо реорганизации юрлица в законодательно установленном порядке получили в собственность недвижимость ликвидирующегося (реорганизующегося) юрлица.

5. Физлицам и юрлицам, вышедшим из состава учредителей (участников) юрлица согласно решению органа, уполномоченного для этого учредительными документами, и получившим в собственность переданный им объект недвижимого имущества.

6. Реабилитированным гражданам, в собственность которых были возвращены принадлежащие им объекты недвижимости.

7. В случаях выделения отдельных недвижимых объекта из состава объектов недвижимости, которые состоят из двух и более объектов.

8. Физлицам и юрлицам свидетельства, подтверждающие право собственности, выдаются на квартиры, дома или иные объекты недвижимости, переведенные в законодательно установленном порядке из нежилых в жилые и наоборот.

9. В иных случаях, предусмотренных законодательством.

Свидетельство о праве собственности на квартиру, дом или иной объект недвижимости должно быть подписано государственным регистраторов и удостоверено печатью.

Прочитать о новом (с 01.01.2014 года) порядке государственной регистрации прав собственности на квартиры, дома или иную недвижимость, а также узнать адреса и телефоны регистрационных служб по областям Украины, Киеву, АР Крым и Севастополю можно на этой странице портала недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

Как и где зарегистрировать права на квартиру или дом в Украине с 01.01 2014г.
В России утвержден порядок расчета субсидий на жилье для военных
Лукашенко поручил Генпрокуратуре защитить жильцов от пьяниц и дебоширов
Москвичам вернули 20 млн рублей, переплаченных за услуги ЖКХ
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума