Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Прекращен прием заявок на участие в программе по удешевлению ипотеки

25.03.2014
Такая мера была принята в связи с изменениями, внесенными ВР в госбюджет на 2014 год, относительно урезания расходов на госпрограмму удешевления ипотечных займов
Об этом на своей странице в соцсети написал Леонид Рисухин, глава Госфонда по содействию молодежному жилстроительству. Он также сообщил, что, по имеющейся информации, до окончания марта ожидается принятие Закона о Госбюджете-2014 в новой редакции. Если в статьях расходов останутся суммы на погашение задолженностей по договорам, заключенным в 201З году по госпрограммам льготного кредитования и «доступного жилья 30/70», то в апреле можно будет рассчитывать на перечисления по этим договорам.

Руководитель Госфонда отметил, что, в условиях резкого повышения расходов на военные нужды, работа по сохранению бюджетного финансирования жилищных госпрограмм движется очень сложно. Сейчас удалось сохранить финансирование программы по удешевлению ипотеки в объеме 110,24 млн грн. – этих средств должно хватить для выплат компенсаций по уже заключенным договорам. Однако прием новых заявлений от граждан, желающих принять участие в этой госпрограмме, временно прекращен, поскольку в изменениях, внесенных ВР Украины в госбюджет, содержалось и уменьшение расходов на ее реализацию.

По словам Рисухина, сейчас Госфонд, совместно с украинскими банками, проводит уточнение объемов будущих расходов по имеющимся договорам. В дальнейшем же, «в пределах фактических возможностей», возобновится работа с гражданами, которые ранее подали полный пакет документов для участия в программе удешевления ипотечных кредитов и получили положительное решение от банковского кредитного комитета.

На днях портал недвижимости Stopmakler сообщал о планируемых Верховной Радой сокращениях социальных выплат и финансирования госпрограмм ради армейских нужд.

Читайте также:

Украина может прекратить финансировать госпрограмму «доступное жилье»
«Доступное жилье» и «Молодежное кредитование»: условия и проблемные аспекты
В Украине около 30% новостроек могут быть заморожены на неопределенное время
Прогноз цен на новостройки в Украине по состоянию на март 2014 года
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума