Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Повышение тарифа на отопление не ограничится 11 гривнями за кв.м, — прогноз

20.10.2014
Специалисты считают, что решение правительства о переходе на сезонную схему оплаты за отопление связано с планируемой мощной инфляцией, а тариф на отопление может быть повышен в 5 раз
Как сообщал недавно портал недвижимости Stopmakler, тариф на отопление в Украине составит 10-11 грн за м².

Это вызвало широкий резонанс в Украине. Так, интернет-издание «Храбро» связывает это решение правительства с прогнозируемой мощной инфляцией.

Иначе невозможно, пишет издание, объяснить решение перейти от равномерных платежей за отопление на протяжении всего года на платежи только в отопительный сезон, с увеличением тарифа на отопление до 11 грн за м². Трудно представить, как будет платить за отопление 500 и более гривень в месяц треть населения населения Украины с доходом ниже 1400 гривень в месяц.

Таким образом, можно прогнозировать, что рост тарифа на отопление не ограничится 11 гривнями за м², поскольку результатом обвала правительством курса гривни на 70% стал рост гривневой цены за российский газ, что, в свою очередь, вызовет дальнейший рост тарифа на отопление еще на треть, если на эту же сумму не увеличат дотации.

В подтверждение этой версии экс-министр экономического развития и торговли Украины П. Шеремета заявил, что недавний рост тарифа на отопление нивелируется девальвацией гривни, поскольку Украина платит за газ в долларах. Поэтому, бывший министр считает, что тарифы на отопление в Украине нужно повысить в пять раз.

Кроме того, Шеремета заявил, что в бюджете нет денег на субсидии гражданам в связи с повышением цен на газ, но перед выборами в этом никто не признается.

Читайте также:
Цена газа для населения в Украине уже в 2014 году может вырасти в 4 раза — Нафтогаз
Правительство планирует переложить термомодернизацию домов на собственников квартир
Кабмин узаконил незаконную переплату украинцами за услуги ЖКХ
Отопление зимой в Украине под вопросом. Не хватает 4-5 млрд кубов газа
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума