Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Новости Крыма

Крымчанам не стоит пользоваться услугами маклеров, – Госкомрегистр

30.08.2014
Теперь Госкомрегистр на оформление сделок с недвижимостью принимает от одного лица не более двух пакетов документов в день
Об этом заявил Александр Спиридонов, глава Государственного комитета по госрегистрации и кадастру PK (Госкомрегистр). Он сообщил, что в настоящее время, после запуска Госкомрегистра, в Крыму стало появляться много объявлений от посредников, предлагающих помощь в оформлении сделок с недвижимостью в короткие сроки.

Спиридонов, от имени ведомства, заявил, что срок подготовки необходимых для проведения сделки документов для всех одинаков – до 18 дней. Исключения из этого правила относятся лишь к гражданам, покидающим Крым, и подтвердившим необходимость в ускоренном оформлении сделки.

Председатель Госкомрегистра также подчеркнул, что крымчане могут обращаться в комитет напрямую, чтобы не переплачивать лишние деньги. Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, Госкомрегистр в Симферополе находится по адресу пр. Победы, 165/1. Там работают 12 окон приема, в которых заявителей обслуживают в порядке электронной очереди. Каждый день симферопольский Госкомрегистр обслуживает до 250 человек. Общее количество заявлений, принятых с 12 августа, составляет уже 2000.

В ближайшее время территориальные отделения комитета откроются в Ялте, Евпатории, Керчи и Красноперекопске. Как отметил Спиридонов, ежедневно в Госкомрегистр обращаются юристы и риелторы с целыми стопками документов на оформление от разных собственников недвижимости. В связи с этим, руководством ведомства было решено принимать от одного лица не более двух пакетов документов в день, – сообщил глава Госкомрегистра. Также он напомнил, что теперь крымчане могут не обращаться к нотариусам для регистрации сделок с недвижимостью.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать объявления о продаже или аренде квартир и прочей недвижимости в Крыму.

Читайте также:
В Крыму с сентября начнут оформление документов на землю, поданных до 21.03.2014
В Крыму утвержден порядок установления претендентов на получение льготного жилья
В Крыму приватизация земли стала платной
В Крыму «черный риелтор» убил женщину, чтобы завладеть ее квартирой
Комментарии:

26.09.2014 14:21 Ответить на этот комментарий

Выражаем Вам свою благодарность за тот огромный труд, который вы делаете. Особенно хочется отметить чуткость и внимательность сотрудника Алимова Тимура Энверовича. Спасибо вам! Ирина 41 год.

Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума