Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Крыминформ

В Крыму с сентября начнут оформление документов на землю, поданных до 21.03.2014

26.08.2014
О запланированном на сентябрь начале оформления землеустроительных документов, которые были поданы до 21 марта и попали под временный мораторий, сообщил Александр Гордецкий, крымский министр по земельным имущественным отношениям
Министр напомнил, что 30 июля Госсоветом Крыма был принят закон, которым регулируются имущественные и земельные отношения на переходный период в Крыму. Он уточнил, что в соответствии с данным законом, необходимо было создать 16 нормативно-правовых актов. В ходе работы над этими документами, их количество было уменьшено до 10 регламентов оформления документации, оказавшейся по состоянию на 21 марта на этапе согласования в различных инстанциях. Все 10 порядков проведения процедуры дооформления документов на землю в Крыму будут готовы к 1 сентября.

Как отметил Гордецкий, во всех указанных порядках содержатся свои особенности. Полный пакет документов будет вынесен на следующее заседание Совмина Крыма.

Сергей Аксенов, и. о. главы PK, подчеркнул, что главной задачей Минимущества является организация процесса оформления документов по землеотводам, полученным до принятия Крыма в состав РФ. Ведомство должно провести необходимую работу, чтобы в сентябре началось оформление и утверждение проектов землеотводов по принятым ранее решениям, – отметил Аксенов.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, в Крыму насчитывается около 60 тысяч физлиц и юрлиц, получивших разрешения на разработку землеотводов, но не успевших оформить права собственности на землю до начала переходного периода.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить ваши объявления о продаже или аренде участков и прочей недвижимости в Крыму.

Читайте также:

В Крыму приватизация земли стала платной
За гражданами Украины сохранится право собственности на землю в Крыму
В Крыму проведут амнистию самозахватов земли под строительство жилья
В Крыму утвержден порядок установления претендентов на получение льготного жилья
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума