Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Киев сегодня

«Хрущевки» в Киеве снесут. Но куда переселить их жильцов?..

03.07.2014
О планах по сносу «хрущевок» и передаче жилых долгостроев застройщикам с хорошей репутацией рассказал Алексей Резников, секретарь Киеврады
Как отметил Резников, необходимость сноса старых киевских пятиэтажек не подлежит сомнению, однако сначала нужно обеспечить возможность переселения их жителей в новые дома. По словам чиновника, такие планы имеются у мэра Киева, но их невозможно реализовать за год, поскольку предварительно нужно разработать инвестпроект и отыскать людей, которые за это возьмутся.

Алексей Резников уточнил, что, в соответствии с генпланом, в течение 20 лет в столице предполагается снести «хрущевки» и построить порядка 6,5 млн кв. метров нового жилья.

По поводу же недостроев секретарь Киеврады высказал мнение о целесообразности передачи полномочий заказчиков их строительства другим застройщикам. То есть, если застройщик не может выполнить обязательств перед инвесторами, или уклоняется от их исполнения, функцию заказчика строительства на достройку данного объекта можно отдать предприятию с соответствующей репутацией, такому как КП «Жильеинвестбуд-УКБ» или «Киевгорстрой», – считает Резников.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, недавно Конфедерацией строителей Украины были обнародованы «черные списки» недобросовестных строительных компаний страны, основная часть которых сосредоточена в Киеве.

Читайте также:

Строители Киева лоббируют закон о сносе старого фонда без согласия всех жильцов
Балконы в «хрущевках» могут рухнуть в любой момент, - эстонские эксперты
Цены на квартиры в Киеве на июль 2014 года
Прописку в дачных и садовых домах в Украине «разрешили» в первом чтении
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума