Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Черные списки застройщиков и проблемных новостроев Украины обнародовала КСУ

14.05.2014
В «черные списки», опубликованные Конфедерацией строителей Украины, попали 62 строительные компании 62 жилых комплекса, сосредоточенные главным образом в Киеве
Список недобросовестных строительных фирм и проблемных объектов жилстроительства был составлен на основании данных Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам и обращений групп граждан, пострадавших в результате деятельности застройщиков.

В перечень попали строительные компании, наиболее длительно не выполнявшие своих обязательств перед инвесторами-дольщиками, и жилые комплексы высокой степени проблемности.

Указанные списки были обнародованы в ходе круглого стола на тему защиты от афер в строительстве. Это мероприятие организовала Конфедерация строителей Украины при участии Ассоциации, а также представителей строительного рынка и госвласти страны.

По информации Льва Парцхаладзе, главы КСУ, на сегодняшний день в Украине насчитывается порядка 4200 недостроенных многоквартирных домов. «Мы уверены, что граждане должны владеть информацией о ненадежных компаниях, инвестиции в объекты которых могут быть рискованными. Создание “черных списков” позволит не только узнать поименно такие компании, но и получить информацию о причинах, по которым было прекращено строительство. КСУ проводит работу по тщательному изучению ситуации и делится с общественностью результатами этой работы», – сказал Парцхаладзе.

В списке недобросовестных застройщиков оказались 62 строительные фирмы, и такое же количество жилых комплексов попало в список проблемных объектов. КСУ проанализировала данные по всей территории Украины и выяснила, что основная часть проблемных строек сейчас находится в Киеве.

Скачать списки для ознакомления можно по следующим ссылкам:

Список недобросовестных застройщиков

Список проблемных объектов жилищного строительства

С целью решения вопроса недостроев, Конфедерация предлагает проведение ряда мероприятий, в частности – внесение соответствующих изменений в законодательство и создание «белых списков» надежности новых жилых объектов.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, на сайте КСУ опубликована анкета-опросник для анонимной отправки гражданами информации о случаях коррупции в строительной отрасли.

Читайте также:

Как купить квартиру в новостройке. 10 пунктов проверки застройщика
Цены на новостройки: почему не все застройщики поднимают стоимость «квадрата»?
Крупнейшая строительная компания Украины снова на грани рейдерского захвата
Коррупционная схема публичных торгов (аукционов) по продаже квартир в Одессе
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума