Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Обозреватель

ГАСИ советует застройщикам регистрировать недвижимость без посредников

09.04.2014
Глава архитектурно-строительной госинспекции призывает застройщиков игнорировать предложения посредников при госрегистрации объектов, считая это нецелесообразным
В обращении председателя ГАСИ Максима Мартынюка к заказчикам строительства было отмечено, что Госреестр сейчас функционирует без задержек и в автоматическом режиме. По утверждению главы ГАСИ, номера деклараций выдаются своевременно.

В своем заявлении Мартынюк призвал застройщиков принципиально не пользоваться услугами посредников и не реагировать на их предложения по решению вопросов в органах ГАСК за соответствующую сумму. «В органах ГАСК сейчас все решается согласно законодательству, а разрешительно-декларативные процедуры проводятся в автоматическом режиме», – заверил председатель ГАСИ. По его словам, вокруг ведомства строительного госконтроля образовалась значительная посредническая прослойка, работающая «в режиме партизанских отрядов». Эти «партизаны» продолжают пользоваться имеющимися базами данных клиентов и пытаются «чем-то помочь и что-то порешать», – сказал Мартынюк и подчеркнул, что на данный момент не существует необходимости в помощи третьих сил или посредничестве между заказчиком строительства и органом ГСК, поскольку «все регистрируется быстро и вовремя».

Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, в Украине открыли доступ общественности к генпланам городов, а полномочия ГАСК передали в местные органы управления.

Читайте также:

Бориспольский чиновник попался на взятке от застройщика в 1,5 млн грн.
Гройсман предлагает запретить самострои, а функции ГАСКа передать исполкомам
Строительная отрасль Украины скоро рухнет, – Глава Комитета ВР
Первичный рынок недвижимости Киева замер
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума