Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: РИА Новости

Федеральным судом США официально утверждено банкротство Детройта

05.12.2013
Город обременен долгом в $18 млрд. Это крупнейшее муниципальное банкротство за всю историю США

Решение суда обеспечивает  городу-банкроту возможность выплатить лишь незначительную часть долга, а также, согласно законодательству о банкротстве,  предоставляет Детройту защиту от кредиторов.

Администрация города, банкротство которого утверждено федеральным судьей Стивеном Родсом во вторник, планирует сэкономить миллионы долларов с помощью оптимизации городского хозяйства, а также приватизации отдельных предприятий, - такое заявление было сделано пресс-службой антикризисного управляющего администрации Детройта.

Прогресс есть, - убежден пресс-секретарь Кевин Ноулинг. Помимо важного для Детройта решения суда, город передал электроснабжение компании DTE Energy, запустив программу по усовершенствованию городского освещения. В планах городских властей приватизировать предприятие по утилизации мусора - это позволит экономить $6 млн ежегодно, а также усовершенствовать сервис и развить переработку отходов.

По словам Ноулинга, власти города также рассчитывают на поддержку федеральных структур в урегулировании споров с кредиторами.

Джей Карни, представитель Белого дома, заявил на брифинге, что администрация США не вмешивалась в процесс по делу о банкротстве, однако готова принимать меры, содействующие экономическому возрождению  и развитию Детройта.

Другую актуальную информацию читайте в разделе «Новости» на портале недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

В Исландии спишут населению долги по ипотечным кредитам
«Фондовый рынок США и рынок недвижимости Бразилии – мыльные пузыри», - эксперт
Мировые цены на недвижимость не растут в течение последнего столетия
Увеличение цен на жилье зафиксировано в 32 странах из 51

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума