Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатное пособие от Минрегиона, КСУ и IFC о строительных процедурах

17.12.2013
Это детальное руководство поможет в правильном оформлении всей необходимой документации для строительства объектов всех категорий сложности

Данное пособие было создано при сотрудничестве Минрегиона, украинской Конфедерации строителей (КСУ) и Международной финансовой корпорации (IFC).

Содержание материала представляет собой детальную информацию по различным положениям строительного законодательства для ее использования на местах. Законодательная информация, касающаяся главных вопросов строительной сферы, оформлена в доступной форме и снабжена наглядными таблицами для удобства пользователей. Пособие «Что необходимо знать о процедурах в строительстве» будет полезно не только для профессиональных застройщиков, но и для физических лиц при строительстве частных жилых домов. Это детальное руководство поможет в правильном оформлении всей необходимой документации для строительства объектов всех категорий сложности.

Пособие структурировано на пять разделов, в каждом из которых рассматриваются отдельные блоки информации по разным темам.

– Первый раздел представляет собой общий обзор строительных процедур и категорий сложности объектов (в том числе в нем содержатся рекомендации по определению категории сложности того или иного объекта).

– Второй раздел пособия посвящен правилам оформления документов на земельный участок под строительство. Здесь приведен список документов, подтверждающих право собственности на участок или право на его использование, а также перечислены виды работ, которые допускаются к проведению без наличия таких документов.

– В третьем разделе пособия описываются процедуры, которые, согласно законодательству, необходимы для осуществления строительства отдельных жилых домов общей площадью до З00 кв. метров. На страницах третьего раздела изложены основные особенности возведения объектов такого рода по упрощенным процедурам, а также стоимость этих процедур, сроки их прохождения и т. д.

– Четвертый раздел содержит информацию о необходимых по закону процедурах для возведения стройобъектов IIII категорий сложности. Здесь детально описываются этапы таких процедур, их расценки, сроки, необходимые для прохождения документы и т. д.

– В пятом разделе пособия собрана информация о процедурах, которые, в соответствии с законодательством строительной сферы, необходимы для возведения объектов строительства IV–V категорий сложности. Раздел посвящен возведению наиболее сложных объектов и описанию специфики разрешительных процедур для осуществления таких работ.

С полным текстом пособия «Что необходимо знать о процедурах в строительстве» можно ознакомиться здесь.

Также портал недвижимости Stopmakler предлагает вашему вниманию прочие актуальные новости строительной отрасли Украины, России, Беларуси и других стран.

Читайте также:

Никогда не оставляйте в агентствах оригиналы документов на свою недвижимость!
Тарифы на газ и электричество для населения в Украине понизят с 1 января
Без согласия жильцов нельзя размещать рекламу в лифтах многоквартирных домов
Утвержден новый Порядок регистрации прав на недвижимость в Украине

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума