Вернуться в обычный размер
Источник: Rightmove

Старинные британские мельницы, переоборудованные под жилые особняки

11.04.2014
Обзор уникальных жилых домов, переделанных из старинных мельниц и выставленных на продажу агентствами недвижимости Великобритании
The Windmill (Мельница), Баллерторп Роуд, Лидс1 Бывшая ветряная мельница с дополнительным пристроенным домом, переоборудованная в современное частное домовладение с пятью спальнями. Предположительно, возраст постройки превышает 600 лет. Сейчас этот уникальный объект предлагается к продаже агентством Reeds Rains за £500 тысяч ($838,7 тыс.). Здание полностью преобразовано под современные стандарты, но при этом сохранились и его оригинальные старинные «черты характера» – например, зубчатый орнамент на стене, выложенный из кирпичей. Здесь, помимо пяти спален, имеется большая круглая гостиная, просторные кухня и столовая, ванные и гардеробные комнаты, пристроенный гараж. На огороженной территории – дорожки для прогулок, сад, широкий подъездной путь к дому.

Leeds2
Leeds3
Leeds4

Leeds5
Leeds6

Leeds7
Leeds8

Leeds9

Leeds10

Leeds
The Old Windmill (Старая Мельница), Мэтлок Роуд, Честерфилд

2

Этот каменный дом-мельница со всеми удобствами и тремя спальнями был построен в 1807 году, The Old Windmill – известная историческая достопримечательность Честерфилда. Круглое здание бывшей мельницы сообщается красивой застекленной верандой со зданием бывшего амбара. «Бонусом» к этому жилью прилагается около 0,8 гектара земли, а также гараж на две машины и широкая гравийная подъездная дорога. Дом оборудован собственной отопительной системой, душевой комнатой, электрическим камином и прочими удобствами, составляющими весь набор, необходимый современному человеку. Продавец особняка, честерфилдское агентство Bothams Mitchell Slaney предлагает The Old Windmill по цене в £475 тысяч ($796,7 тыс.).

Chesterfield
Chesterfield1
Chesterfield2
Chesterfield3
Chesterfield4
Chesterfield5
Chesterfield6
Chesterfield7
Chesterfield8

The Windmill (Мельница), Ливерпуль Роуд, Бритертон

3
Здание, построенное в 1741 году, после реконструкции превратилось в уютное жилище с тремя спальнями. Нынешние владельцы уделили много внимания деталям, стилю, совместившему современные тенденции и черты ушедшей эпохи, и выбору качественных материалов для оборудования этого жилья. Просторный семейный дом (жилая площадь 4660 кв. футов – 433 кв. метра) с электронными воротами, зеленой зоной почти в 1,7 гектара, теннисным кортом и двумя хозпостройками, одна из которых сейчас используется как офис и тренажерный зал, а вторая – как бар и зона отдыха. В доме есть собственный кинотеатр, большая кухня и три ванных с подсветкой воды. Цена особняка – £1,15 млн ($1,929 млн), его продавец – Lawrence Rooney Estate Agents.

Bretherton
Bretherton1
Bretherton2
Bretherton3
Bretherton4
Bretherton5
Bretherton6
Bretherton7
Bretherton8
Bretherton9
Bretherton10

Yr Hen felin Wynt, Закрытая Мельница, деревня Вик, Долина Гламорган

4
Уникальный четырехуровневый жилой объект в популярной английской провинции – еще одна бывшая ветряная мельница. Четыре больших спальни, в одной из которых оборудовано два панорамных окна, несколько ванных комнат, а вокруг особняка – сады, лужайки, место для парковки и отдельный гараж на два авто. Стоимость предложения – £465 тысяч ($780 тыс.), объект продается агентством Watts & Morgan.

Vale-of-Glamorgan
Vale-of-Glamorgan2
Vale-of-Glamorgan3
Vale-of-Glamorgan4
Vale-of-Glamorgan5
Vale-of-Glamorgan6
Vale-of-Glamorgan7
Vale-of-Glamorgan8
Рассказы об интересных домах и интерьерах вы найдете и в других статьях на портале недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

10 домов в Европе и 1 в США, которые можно купить до 60 000 евро, – The Telegraph
20 победителей конкурса «Самый дорогой дом в мире» по версии The Telegraph
Экодом в деревне Раджастани, Индия
Дом из стеклотары – ответ бюрократам от жителя Смоленской области
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума