Вернуться в обычный размер

Santorini-style в дизайне. 25 фото лучших интерьеров Санторини

21.11.2013
Санторини, греческий остров Кикладской группы, отличается не только неповторимым природным ландшафтом, но и собственными своеобразными стилями архитектуры и дизайна

Остров Санторини (или Тира), расположенный в Эгейском море, имеет вулканическое происхождение, благодаря чему здесь и образовались столь привлекательные для туристов пляжи с песком черного и красного цвета. Но не только пляжами славится по всему миру этот остров: здесь вас ждут удивительно красивые закаты, скалистое побережье, переливающееся всеми оттенками красного, коричневого и серого цветов застывшей лавы, ослепительно-синее море, белоснежные домики местных жителей и построенные ими старинные храмы с ярко-голубыми куполами, отели, музеи.

Сейчас площадь древней Тиры составляет 73 кв. км, а когда-то он был частью более крупного острова, называемого Стронгили (круглый) из-за своей формы. После очередного извержения вулкана Стронгили ушел под воду, а оставшаяся на поверхности земля в форме полумесяца была названа Санторини, в честь святой Ирины. Сейчас на острове существует 330 православных и католических храмов – они, как и другие здания Санторини, возведены на сводах скал и создают на древнем острове особую атмосферу – светлую и радостную. Наиболее живописным местом по праву признается северо-западное поселение Ия (Ойя), что в переводе означает «отдаленный». Традиционная островная архитектура позволила Ия занять первое место на проводившемся в Италии европейском архитектурном конкурсе.

Собственная архитектура Санторини мягко вписывается в природный ландшафт, изящно подчеркивая его красоту. Белые домики с деревянными ставнями выглядят особенно живописно на фоне разноцветных скал, высокого неба и величественной морской синевы. Традиционно популярны здесь просторные веранды со столиками и шезлонгами.

Внутренний дизайн интерьеров на Санторини тоже несет в себе отражение природного простора – здесь преобладают белый и голубой цвета, а сами помещения, за счет больших окон, наполнены воздухом и солнечным светом. Еще одной отличительной чертой «санторини-стайла» в оформлении жилых интерьеров можно назвать подчеркнутую простоту и минимализм – здесь вы не найдете лишних предметов, которые могли бы разрушить спокойную красоту светлых комнат, внеся элемент суеты в природную безмятежность. При этом интерьер не выглядит «спартанским», благодаря мягкой мебели контрастных цветов – красного или темно-синего, мягким шерстяным пледам, меховым подушкам, льняным чехлам – все это создает особый уют и напоминает о знаменитой греческой душевности.

Санторини-1
Санторини-2
Санторини-3
Санторини-4
Санторини-5
Санторини-6
Санторини-7
Санторини-8
Санторини-9
Санторини-10
Санторини-11
Санторини-12
Санторини-13
Санторини-14
Санторини-15
Санторини-16
Санторини-17
Санторини-18
Санторини-19
Санторини-20
Санторини-21
Санторини-22
Санторини-23
Санторини-24

На портале недвижимости Stopmakler есть рассказы и о других знаменитых греческих островах, их интересных особенностях и красивых традициях.

Читайте также:

Стрит-арт. 30 лучших фото 2013 года
Ванная комната и голубой цвет. 33 фото
Психоделичные скульптуры детских площадок :)
Spitbank Fort – уникальный отель в море

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума