Вернуться в обычный размер
Источник: I love Greece

Крит, Санторини и другие самые интересные острова Греции

02.09.2013
Портал Stopmakler подготовил для вас обзор десяти «топовых» греческих островов, наиболее привлекательных для посещения и отдыха


Греции принадлежит около 1400 островов, из которых на сегодняшний день заселены пока только 227. Каждый из них интересен по-своему, но некоторые пользуются особенно высокой популярностью среди туристов со всего мира, например…

…остров Санторини, славящийся своими великолепными пейзажами. Этот остров, названный в честь святой Ирины (Santa Irini), образовался в результате мощнейшего извержения вулкана. Особую красоту здешней природе придают черные вулканические пляжи, создающие изысканный контраст с бирюзовой морской водой и живописные деревни, как бы висящие над пропастью. Основную часть открыток с видами Греции печатают именно на Санторини, а еще здесь можно попробовать отличное вино, которое изготавливается по подлинным рецептам древних греков.

Санторини 1
Санторини 2
Санторини 3

Миконос – «тусовочный» остров, знаменитая греческая «ночная столица». Остров Миконос давно уже зарекомендовал себя как центр шумного и шикарного отдыха, а жизнь здесь не затихает ни на минуту, раскрываясь сотнями новых граней именно в ночное время. На острове вы найдете множество люксовых магазинов, аутентичных греческих таверн, дискотек и развлекательных центров, а еще здесь есть большой современный аквапарк.

Миконос 1
Миконос 2
Миконос 3

Наксос – остров 46 живописных деревень, каждая из которых отличается собственной уникальной кухней. Отличное место для традиционного спокойного отдыха. Из высокогорного селения Коронида открывается потрясающий вид на море, в Аполлонасе можно полюбоваться прекрасным песчаным заливом, а для любителей древности в Наксосе есть знаменитый археологический музей.

Накcос 1
Накcос 2
Накcос 3

Парос – остров, из года в год привлекающий любителей виндсерфинга и кайтбординга. Именно на этом острове добывался уникальный паросский мрамор для сооружения величественных зданий и статуй древней Эллады. Парос, как и Миконос, является одним из излюбленных мест космополитической VIP-тусовки, поэтому скучать здесь вам не придется.

Парос 1
Парос 2
Парос 3

Милос – остров, где была найдена та самая безрукая статуя греческой богини Афродиты – Венеры Милосской, которая сейчас «живет» в Лувре. В островном поселке Адамас можно посетить красивую старинную церковь святой Троицы и Минералогический музей. Кроме того, на острове туристы найдут немало и других исторических достопримечательностей – катакомбы, замки, христианские храмы, старинные кладбища.

Милос 1
Милос 2
Милос 3

Икария – остров, способный удивить и восхитить самых тонких ценителей красоты природы. Остров и часть моря южнее него названы в честь Икара – непослушного крылатого сына Дедала, по легенде разбившегося недалеко от здешних берегов. Многообразие и великолепие природы Икарии дополняется отличными пляжами для комфортного отдыха и целебными минеральными источниками, а одной из главных достопримечательностей острова являются древние пещеры, которые до сих пор еще не исследованы полностью.

Икария 1
Икария 2
Икария 3

Куфониси – остров Робинзонов, практический незаселенный клочок земли, в бухтах которого вы сможете отдохнуть по своим собственным правилам, забыв на время о существовании цивилизации. Найти остров Куфониси можно лишь на самой подробной карте, настолько он маленький – всего 3 км в диаметре.

Куфониси 1
Куфониси 2
Куфониси 3

Фолегандрос – остров, на котором находятся резиденции многих творческих людей, ведь здесь никто не помешает им общаться с Музами. Название острова переводится с финикийского как «скалистая земля» – и действительно, скал здесь очень много, а у их подножья ютятся три маленьких городка. Самые известные достопримечательности Фолегандроса – старинная церковь Богородицы (Панагии), стоящая на вершине утеса, а также Сталактитовая или Золотая пещера и маяк, построенный в начале прошлого века.

Фолегандрос 1
Фолегандрос 2
Фолегандрос 3

Сикинос – маленький древний остров (был заселен еще во времена неолита). Его древнегреческое название было Ойне, что означает «остров вина». Сюда приезжают влюбленные пары, потому что, как гласит поверье, волшебные травы и воды источников этого острова помогают укрепить любовные узы. Также здесь можно полюбоваться античными развалинами и вообще отдохнуть.

Сикинос 1
Сикинос 2
Сикинос 3

И, наконец, Крит – самый крупный греческий остров, место «паломничества» гурманов и просто любителей настоящей греческой кухни. Согласно мифологии, на Крите родился Зевс – глава древнегреческого пантеона богов. А сейчас остров процветает: круглый год туристов ждут отличные отели, пляжи, а также музеи и множество древних памятников истории. Также разные области Крита славятся своими уникальными традициями – фестивалями, колоритными свадьбами, народными гуляниями и карнавалами.

Крит 1
Крит 2
Крит 3
Крит 4
Крит 5


Читайте также:

Отели в Греции распродают
Острова мира, созданные руками человека
Дубай – город будущего

 

 

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума