Вернуться в обычный размер

Кухня, дизайн которой создает настроение. 12 сногсшибательных идей

10.03.2014
На что способна Ваша кухня: дизайн, который может изменить жизнь
Кухня, дизайн которой уже "задан" в нашем сознании: светлая плитка, бежевые обои, двухкамерный холодильник - чего греха таить, думать мы часто ленимся, а то и побаиваемся. Почему бы не начать с переосмысления пространства кухни? А там, глядишь, и жизнь изменится.

Эти 12 идей показывают правильное отношение к дизайну: хороша та кухня, дизайн которой создает настроение в пространстве, которое создаете Вы. Позвольте себе удовлетворить стремление к цвету и креативным идеям.

1. Геометрический кухонный фартук - яркий, смелый и эффектный, несомненно, станет ключевой деталью интерьера кухни. Дизайн геометрического узора можно сделать мозаичной плиткой или аккуратным нанесением краски.

кухня дизайн

2. Яркий цвет за открытыми полками. Сделать это проще простого — просто удалите дверцы верхних ящиков и окрасьте задники в яркий оттенок. Цвет может быть контрастным, а может, как в этом примере, совпадать с цветом стен.

кухня дизайн

кухня дизайн3. Кухонный фартук с V-образным узором (шеврон). Простой шеврон выглядит свежо и забавно в ярко-бирюзовом и белом цветах. Желтые кастрюли на плите потрясающе смотрятся на фоне сине-белой плитки! Палитра работает одинаково хорошо и в обратном направлении: бирюзовая утварь на фоне желтого и белого.





















4. Стильный деколь. Белая таблица мер и весов на черной стене смотрится свежо и просто… к тому же, она полезна! Вы можете легко подобрать и более декоративные варианты дизайна своей кухни.

кухня дизайн

5. Магнитная стенка. Холодильники из нержавеющей стали сейчас так популярны, что мы потеряли самое удобное место для заметок, открыток и детского творчества. Так почему бы не установить на кухне большую магнитную доску? Гладкий металл выглядит стильно и буквально требует творческой персонализации.

кухня дизайн

6. Обои. Обои несколько неожиданны на кухне, а необычный принт на стенах куда интереснее плоской краски. Множество обоев не столь деликатны, как мы привыкли думать, но если Вы используете их поблизости от плиты, лучше защитить их листом плексигласа или специальным покрытием. Обои особенно хороши в небольших кухнях — узор обманывает зрение, и комната кажется больше.

кухня дизайн

кухня дизайн7. Сочетание цвета и узора. Зачем выбирать между цветом и узором? Эта креативная кухня объединяет теплый розовый оттенок, использованный позади верхних полок, и смелый рисунок обоев. Кухня, дизайн которой влюбляет в себя с первого взгляда.
























8. Холодильник, подобранный в тон. Эту миниатюрную кухню буквально распирает от индивидуальности — маленький розовый холодильник SMEG аккуратно помещен в укромный уголок в масляно-желтых шкафах; забавный кухонный фартук из разноцветных досок... Чтобы добиться такого эффекта, подберите холодильник или плиту под цвет обоев, кухонного фартука или цветового акцента на стене.

кухня дизайн

9. Мелом по бетону. На кухонном бетонном фартуке можно рисовать разноцветными мелками и весело проводить время, создавая веселые эскизы, карикатуры или просто списки важных дел. И для этого не нужно приглашать известного дизайнера)

кухня дизайн

10. Зигзагообразный линолеум. Вот такой забавный способ использовать простые, супердешевые плитки линолеума. Просто объедините плитки двух цветов, которые Вам нравятся, в зигзагообразном узоре, а не в прямых линиях.

кухня дизайн

11. Шахматная доска. Как и классический черно-белый шахматный пол, в мягком зеленом и синем цветах он выглядит замечательно — и его довольно просто сделать самому. Нужно тщательно разметить узор на загрунтованном полу, окрасить в один цвет и дать ему полностью высохнуть перед окрашиванием в следующий цвет.

кухня дизайн

12. Оловянные пластины в декоре потолка. Этот дом во Флориде - наглядный пример того, что стильный интерьер не должен обходиться в кругленькую сумму. Открытые полки из Ikea, простые кухонные шкафы и кухонный остров из восстановленного старого стола экономят наличные и позволяют удивительным потолочным оловянным пластинам и мраморным столешницам быть в центре внимания. Вы можете найти новые потолочные плитки в хороших строительных магазинах, а винтажные наборы - на eBay.

кухня дизайн

Читайте также:
Как маленькую кухню сделать стильной и функциональной
4 трендовых цвета в интерьере-2014 от культовой английской компании Farrow&Ball
Кухня-остров: фото-идеи
Ванная комната: 30 идей дизайна в нейтральных тонах
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума