Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Урядовий портал

Утвержден законопроект о реструктуризации задолженности по услугам ЖКХ до 60 месяцев

10.01.2014
В соответствии с законопроектом о реструктуризации долгов за услуги ЖКХ, украинцы смогут погашать задолженность в срок до 5 лет, заключив договор с предприятием ЖКХ

На заседании Кабмина, состоявшемся 9 января, был одобрен законопроект, предполагающий внесение изменений в Закон «О реструктуризации задолженности по квартплате…».

В соответствии с законопроектом, украинцы получат возможность реструктуризировать задолженности, имеющиеся у них по состоянию на 1.01.201З г., по квартирной плате, оплате услуг по содержанию придомовых территорий и оплате коммунальных услуг.

Благодаря реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги, должники смогут поэтапно, в срок до 60 месяцев, погашать свои долги перед коммунальными службами при условии, что текущие платежи были уплачены в полном размере. На данный момент ожидается принятие законопроекта Верховной Радой.

По заявлению Вице-премьер-министра страны А. Вилкула, правительство проводит работу по созданию возможности уменьшения долгов граждан за услуги ЖКХ. В течение прошлого года долг населения был уменьшен на 5% и составляет теперь 12,1 млрд грн. (по сравнению с 12,7 млрд грн. на начало 2013 г.). Очередным важным шагом на данном пути станет вступление в силу нового Закона, – сказал Вице-премьер.

В соответствии с законопроектом, чтобы реструктуризировать свою задолженность, граждане должны будут заключать договоры о равномерных ежемесячных выплатах долга с предприятиями, предоставляющими услуги ЖКХ.

Портал недвижимости Stopmakler напоминает, что ранее Кабмином был утвержден Порядок перерасчета оплаты за услуги по содержанию домов и придомовых территорий, если такие услуги не были предоставлены в надлежащем качестве или полном объеме.

Читайте также:

Симферопольское агентство недвижимости обманывает людей при аренде жилья
Дубликаты правоустанавливающих документов на жилье можно будет получить в органах госрегистрации
Сведения о сделках с недвижимость не являются нотариальной тайной, - Пенсионный фонд
Налоговая получает от агентств недвижимости информацию о сданных в аренду квартирах

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума