Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: www.prian.ru

Отели в Греции распродают

27.06.2013
Владельцы отелей в Греции выставляют свои объекты на продажу по заниженным ценам.

Сфера туризма в Греции находится на достаточно высоком уровне, и перспективы ее развития вполне оптимистичны. Однако, несмотря на это, сейчас выставляется на продажу множество греческих гостиниц – причем их стоимость существенно занижена по сравнению с предыдущими годами.

По итогам исследования, проведенного порталом Kathimerini, стало известно, что через сайты ведущих риелторских агентств в настоящее время продается порядка 230 гостиничных объектов на общую сумму 1,18 миллиардов евро. Основную часть лотов составляют небольшие и средние отели, однако попадаются и предложения о продаже достаточно крупных гостиниц, которые не смогли «удержаться на плаву» в течение затянувшегося кризиса экономики.

Стоит отметить, что, несмотря на значительно сниженные расценки, спрос на греческие отели весьма ограничен.

Для укрепления экономики страны и погашения солидного государственного долга, Греция уже была вынуждена выставить на продажу некоторые из своих дипломатических представительств (в Белграде, Брюсселе и Никоссии), а также шесть Ионических островов. Счастливым обладателем островов стал шейх Катара, который в дальнейшем планирует скупить и остальные греческие необитаемые острова для личного использования.

Как уже писал Stopmakler, Греция, вместе с Кипром и Португалией, занимает последнее место в рейтинге стран, в которых украинцы приобретают жилье.
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума