Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Таймер

Одесса: «черный риелтор» убивает жильцов многоквартирного дома ради его квартир?

19.03.2014
53-летнего риелтора Валентину Унтилову подозревают в последовательном убийстве жильцов дома по ул. Базарной, 47, с целью последующей перестройки дома под отель
Сейчас одесский риелтор Валентина Унтилова находится в СИЗО – жильцы дома по ул. Базарной, 47, считают, что она стала виновницей пожара, произошедшего в доме 15 марта. По мнению жильцов, пожар был устроен Унтиловой для того, чтобы выжить из дома оставшихся обитателей. Почему – оставшихся? Потому, что пожар – не единственное, в чем обвиняется риелтор: по словам соседей, Унтилова виновата и в череде странных смертей жителей этого дома.

Жительница «печального дома» Наталья рассказала, что гробы отсюда выносились буквально каждые 2–3 месяца, а затем у Валентины Унтиловой оказывались генеральные доверенности на квартиры умерших людей. Наталья говорит, что риелтор и ей предлагала продать квартиру, а получив отказ – начала угрожать.

В данный момент риелтору принадлежат уже два этажа облюбованного дома, а также подвал. На третьем этаже пока живут другие люди, многие из которых оказались здесь не по своей воле. Так, семья Ордынских (Светлана с двумя сыновьями) раньше жили в Нерубайском, но затем их дом достался Унтиловой и семья переселилась в Одессу. Правда, Светланы и одного из сыновей уже нет в живых. По официальной версии, мужчина умер от отравления алкоголем.

Жертвой риелтора стал и ее супруг – по его словам, Унтилова быстро продала квартиру после женитьбы. Анатолий денег от продажи так и не увидел, а сам уже много лет живет в комнатушке 4х4 метра здесь же, на ул. Базарной, 47.

Кроме того, в Приморском суде уже год рассматривается дело об убийстве еще одной жительницы дома – Натальи Аветисовой. В преступлении обвиняется все та же Валентина Унтилова.

По версии следствия, Унтилова убила Аветисову и, при помощи сообщников, спрятала ее тело. О пропаже матери заявила дочь Аветисовой Инга, объявления о поиске появились на ТВ. Унтилова же уверяла Ингу, что мать скоро найдется, а также устроила ей встречу с бывшим милиционером, который утверждал, что женщину похитили с целью выкупа – то есть, Унтилова была не прочь подзаработать и таким способом. Труп Аветисовой, упакованный в сумку, нашли в ноябре 2012 г. Унтилову взяли под стражу, причем она предложила следствию свою версию событий, гораздо более мягкую, чем можно судить по фактам – ведь на найденном теле женщины были обнаружены следы пыток и смертельные травмы головы от монтажного пистолета.

Дочь Аветисовой и ее адвокат Дмитрий Ягунов уверены, что было совершено убийство, но следствие игнорирует красноречивые факты и склоняется к версии самой Унтиловой – непредумышленное убийство на почве бытового конфликта. К слову, сама обвиняемая находилась с погибшей в деловых отношениях: Аветисова продала свою квартиру и отдала Унтиловой вырученные деньги под проценты. Унтилова поселила жертву в доме на Базарной, 47, пообещав со временем купить ей квартиру в новом доме. Некоторое время риелтор выплачивала проценты, но затем женщины стали ссориться, а вскоре Аветисова была убита.

Одесский следователь Данилевич (известный по делу милиционера Дьякова, а также «расследовавший» двойное убийство на Итальянском бульваре) даже не арестовал имущество Унтиловой, несмотря на то, что она обвиняется по столь серьезной статье, и имеются факты, указывающие на корыстный характер убийства. При этом сын Унтиловой – оперуполномоченный в Малиновском райотделе милиции

Если суд сочтет Валентину Унтилову виновной, ей грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Видеосюжет по данному делу:



Корреспонденты одесского портала «Таймер» дополнительно выяснили, что Валентина Унтилова якобы незаконным образом присвоила подвал Русского театра, а также отняла мастерские у двоих художников во дворе дома по ул. Базарной, 47, просто сменив замки на их дверях. Журналисты обещали более детально проработать полученную новую информацию.

Читайте также:

Как «черные нотариусы» отнимают у людей квартиры
Риелтор, присвоивший $19 тысяч от продажи дома, осужден на 5 лет тюрьмы
Очередная квартирная афера в Киеве: сговор риелтора с хозяевами
Агентство недвижимости не отвечает!
Комментарии:

12.06.2014 20:13 Ответить на этот комментарий

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю связаную с Валентиной Унтиловой. Валентина Унтилова держала моего отчима Августовского Семёна Михайловича у себя на Базарной 47 в одной из комнат, и под воздействием препаратов (как рассказал потом мой отчим) заставила подписать какие- то бумаги. Как потом стало известно, квартира по улице Чернышевского 21 кв. 26, где проживал мой отчим и моя мама, была продана. Деньги он ни какие не получил от продажи квартиры. Моя мама, Августовская Евгения Аксентьева подала заявление о незаконной продажи квартиры. Спустя некоторое время, Унтилова назначает встречу моей маме Августовской Е.А. на которой (как сказала моя мама) предлагает выпить водку, которую сама не пила. После этой встречи через три дня моя мама скончалась от сердечной кардиомеопатии. Зная чем Унтилова занималась и то что она фармацефт, я уверенна, что смерть моей мамы наступила благодаря ей. В милицию мы не обратились, так как боялись за жизнь наших детей и нашей семьи. Мотив на убийство моей мамы это то, что она мешала завладеть квартирой моего отчима. Если мои свидетельства в суде чем-то помогут, то я готова помочь. И рассказать как она столкнула мою маму с лестници.

21.12.2015 18:04 Ответить на этот комментарий

Здравствуйте, Елена! меня, как журналиста, очень заинтересовала история, связанная с вашей семьей в связи с делом Валентины Унтиловой. Проект "Глядач як свидок" на телеканале "Украина" в настоящее время занимается собственным расследованием загадочных смертей в Одессе. И мы будем рады любой информации по этой теме. Если вы готовы общаться, напишите, я оставлю контакты для связи. Спасибо

Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума