Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Урядовий портал

Министерство обороны Украины сообщило о перспективах военных получить жилье

01.10.2013
Сколько квартир и в какие сроки планируется передать военнослужащим-очередникам сообщил Министр обороны Павел Лебедев


По сообщению Павла Лебедева, Министра обороны Украины, на 168 недостроенных с 2007 года жилых объектах для военнослужащих была проведена паспортизация и инвентаризация. По результатам проведенной работы, данные объекты были разделены на четыре категории в зависимости от степени готовности. В первую категорию, в частности, вошли 9 «недостроев» на 257 квартир, уже построенных на 80–90%, которые предполагается достроить за бюджетные средства.

Более 20 незавершенных объектов предполагается закончить с привлечением средств инвесторов. Дома наиболее низкой степени готовности, но расположенные на привлекательных территориях, планируются к передаче частным инвесторам с параллельным определением доли квартир для нужд Министерства обороны.

В качестве существенного дополнительного источника финансирования Павел Лебедев назвал пустующие военные городки и излишки армейского имущества, запланированные к продаже в рамках реформирования украинской армии. По словам Министра, в течение ближайших З–5 лет от продажи неиспользуемой армейской недвижимости ожидается получение 6–9 млрд. грн. Данные средства также будут направлены на решение жилищных проблем военнослужащих. Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, кроме военных городков, более 90 тысяч наименований различного избыточного имущества украинской армии (включая 30 тысяч единиц военной техники и вооружения) подготовлены к реализации через систему публичных аукционов, проводимых под контролем Правительства Украины.

Помимо этого Минобороны рассчитывает на выделение дополнительных ресурсов в сумме З00 млн. грн., что позволило бы закончить строительство 1518 квартир (порядка 100,5 тысяч кв. м площади).

Также, с целью пополнения жилого фонда, предполагается активная перестройка под жилье зданий, не используемых в деятельности войск. На данную реконструкцию планируется выделение 100 млн. грн. Параллельно усиливается работа по борьбе со злоупотреблениями и проводится аудит «очередников».

После проверки списка военных, стоящих в очереди на жилье, он будет опубликован в открытом доступе на сайте Минобороны, чтобы военнослужащие получили возможность отслеживать, как продвигается их очередь на получение жилья.


Читайте также:

Жилье военнослужащим: Минобороны «обещает» – военные получат жилье
Компенсация за аренду жилья для военных Украины
Военным будет предложена финансовая компенсация вместо жилья

Наиболее актуальные факты, касающиеся строительства жилья для военных в рамках государственной программы по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины, будут публиковаться в нашей рубрике «Новости».

 

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума