Глава Госземагентства похищен и, вероятно, мобилизован в АТО, – пресс-служба
15.08.2014
Заместитель губернатора Днепропетровска Геннадий Корбан сообщил, что для Сергея Рудыка заказана военная форма, бронежилет и обувь
Пресс-служба Госземагентства обратилась к агентству «Интерфакс-Украина» с сообщением о похищении своего руководителя, Сергея Рудыка, отметив, что в настоящее время связь с ним отсутствует. Как уточнили в пресс-службе ведомства, ссылаясь на слова Бориса Филатова, замглавы Днепропетровской ОГА, Рудык находится сейчас в тренировочном лагере.
Кроме того, по сообщению пресс-службы Госземагентства, люди, выкравшие Сергея Рудыка, избили его, а также и его водителя. Машина похищенного найдена разбитой.
Ранее Юрий Бутусов, главред издания «Цензор.HET», сообщал на своей странице в Фейсбуке о том, что общественные активисты намереваются отправить Рудыка в зону проведения АТО.
14 августа Андрей Денисенко, представитель Штаба нацзащиты Днепропетровщины, предложил главе Госземагентства вступить в батальон «Днепр» добровольцем. В свою очередь, Геннадий Корбан, заместитель губернатора Днепропетровска, сообщил, что для Рудыка заказана военная форма, бронежилет и обувь.
Активисты обвиняют Сергея Рудыка в том, что выдвинутый им кандидат на пост главы областного комитета по земельным вопросам Вадим Чувпыло – чиновник из Кривого Рога, снискавший в свое время скандальную известность.