Вернуться в обычный размер
Источник: Сундук

Spitbank Fort – уникальный отель в море

30.10.2013
Роскошный отель Spitbank Fort признан одним из лучших в мире не только за высочайшее качество обслуживания, но и за практически полную уединенность постояльцев

Перефразируя классика, можно сказать: «редкая птица долетит до Spitbank Fort…», – потому что находится он очень далеко в море. Именно за недоступность для паппараци отель так высоко ценится среди своих постояльцев, хотя расстояние от него до Лондона могло бы быть покрыто всего за несколько часов, если бы речь шла о суше. Жизнь в морских просторах проходит под девизом «Комфорт и конфиденциальность» – гости отеля получают возможность почувствовать себя живущими на необитаемом острове, находясь при этом в поистине роскошных условиях и получая обслуживание по высшему разряду.

уникальный отель в море

Разумеется, проживание здесь обходится недешево, поэтому доступно оно не каждому желающему, а лишь «VIP-робинзонам»: основной контингент состоит из очень состоятельных людей. Владельцы отеля привозят сюда постояльцев на суперсовременных катерах, но даже столь комфортабельные плавсредства не всегда могут пришвартоваться к бетонному причалу Spitbank Fort – все зависит от погоды.

уникальный отель в море-2

В списке наиболее интересных отелей мира, о многих из которых рассказывал и портал недвижимости Stopmakler в разделе «Архитектура», собраны в основном отели, располагающие красивыми видами на природные ландшафты – пляжи, сады или горы. Но Spitbank Fort тоже был удостоен чести включения в этот список, хотя из его окон виден только морской простор. Внешние природные красоты компенсируются эксклюзивным обслуживанием в сочетании с полной изоляцией и конфиденциальностью.

уникальный отель в море-3

Когда-то этот удивительный морской отель представлял собой форт, возведенный в 1878 году, и был домом для солдат, охраняющих морские подступы к британскому городу Портсмуту. С 1982 года Spitbank Fort перестал эксплуатироваться по решению Министерства обороны Великобритании. А в 2010 году он был продан на торгах частому инвестору, который и подарил форту вторую жизнь, переоборудовав его в необычный роскошный отель. Неприступный бетонный бастион пережил колоссальную перепланировку, и многие из сохраненных здесь объектов приобрели новые значения: бойницы стали иллюминаторами, через которые гости сейчас любуются морскими волнами, а в пороховом подвале был оборудован зал для дегустации элитных вин.

уникальный отель в море-4

Девять отсеков, в которых раньше отдыхали солдаты Портсмута, превратились в шикарные спальни, оснащенные самым современным оборудованием и удобствами, в том числе беспроводным интернетом и спутниковым телевидением. Бесконечная морская гладь в окнах номеров действует успокаивающе на гостей Spitbank Fort, желающих отдохнуть от городской суеты. В спальнях установлены огромные кровати, а для придания особой «изюминки» в стенах были сохранены специальные крюки, на которых когда-то висели солдатские гамаки.

уникальный отель в море-5

Гостиные отеля поражают своим великолепием не меньше, чем спальни. Они оформлены в разных стилях, что дает постояльцам возможность выбрать для себя интерьер по душе. Например, к услугам любителей исторической тематики здесь имеется гостиная, выполненная в историческом стиле, украшенная старинными картинами, колоннами имперских времен и уникальными стегаными диванчиками. Добавляет исторической аутентичности помещению и кладка из красного кирпича.

уникальный отель в море-6

Гостям, предпочитающим современные стили, хозяева отеля рекомендуют общую гостиную, обставленную мебелью различных форм и расцветок. Все предметы меблировки здесь выполнены из драгоценных пород дерева и оригинально освещены специальной подсветкой, сменяющейся днем на солнечный свет.

уникальный отель в море-7

Спустившись в дегустационный зал, можно на некоторое время погрузиться в приятный полумрак, чтобы отдохнуть от дневного света и полюбоваться сохранившимися здесь элементами старинного бастиона. Зал выглядит впечатляюще: высокие пятиметровые стены, сводчатые потолки, оставшиеся неизменными с давних времен и лишь украшенные современной подсветкой. В потолках сохранились даже отверстия, через которые когда-то поднимались бочки с порохом.

уникальный отель в море-8

На палубе Spitbank Fort оборудован бассейн на 10 человек, а также имеется собственная сауна. Загорая днем около бассейна, постояльцы отеля любуются кораблями, покидающими портсмутскую гавань, а вечером всеобщий восторг вызывает неповторимое буйство красок морского заката.

Читайте также:

Необычный интерьер: Castello di Semivicoli от Oriano Associati Architetti
Хостел в стиле лофт в Венеции
Дом в Карру – в месте, где остановилось время
Лодж в кратере Нгоронгоро

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума