Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сжиженный газ в Киевской области может подорожать в два раза

19.04.2014
Двукратное повышение цены сжиженного газа может произойти в связи с тем, что в течение уже двух месяцев не проводятся газовые аукционы
Специализированные аукционы по продаже сжиженного газа для бытовых нужд позволяют покупать газ вдвое дешевле. Но поскольку такие торги не проводились уже два месяца, предприятие «Киевоблгаз» будет вынуждено прекратить подачу сжиженного газа по льготной цене жителям Киевской области, – сообщили в его пресс-службе.

Владимир Машталирук, глава правления «Киевоблгаза», прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он отметил, что более 30 тысяч семей в Киевской области используют индивидуальные газобаллонные установки. Главным образом к таким потребителям относятся малообеспеченные семьи и пенсионеры, проживающие в негазифицированной сельской местности. Соответственно, дефицит сжиженного газа может лишить этих потребителей элементарных бытовых удобств, – констатирует Машталирук.

Согласно постановлению Кабмина № 1064 от 0З.10.2011 г., предприятие «Киевоблгаз» по ценам производителя закупает сжиженный газ для населения Киевской области на специализированных аукционах. Это обеспечивает возможность реализации газа потребителям вдвое дешевле рыночных расценок. Однако поставка «льготного» ресурса может быть приостановлена в связи с более чем двухмесячным отсутствием аукционов.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, без бытового газа рискуют остаться и жители Житомирской области, поскольку в данный момент заблокирована работа OAO «Житомиргаз».

Читайте также:

С 1 мая газ для населения Украины подорожает на 50%
В Украине почти вдвое могут повысить тариф на воду для населения
После увеличения тарифов на тепло в Киеве возможен бум неплатежей
Сравнение коммунальных тарифов в Украине и в Европе
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума