Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Москва FM

Москвичи, вовремя платящие за коммунальные услуги, получат бесплатное парковочное время

05.09.2014
В Москве уже раздали 5500 бесплатных билетов на проезд в общественном транспорте, а также предоставили около 1000 бесплатных парковочных часов за участие в различных опросах
Елена Новикова, пресс-секретарь московского департамента информационных технологий, рассказала в интервью «Москве FM» о планах по созданию личного кабинета для пользователей приложения для онлайн-референдумов «Активный гражданин» и портала госуслуг г. Москвы. Эти два сервиса планируется объединить в один, а личный кабинет будет интегрирован с платежами «активистов» за жилищно-коммунальные услуги.

Московским пользователям сервиса будут, как и раньше, начисляться баллы – но уже не только за участие в электронных референдумах, но и за своевременную оплату «коммуналки», и даже за отказ от получения штрафных квитанций в бумажном виде. «Бумажные штрафы» многим не нужны, так как большинство пользователей оплачивает их в электронном формате, а саму квитанцию адресат получает уже после оплаты штрафа. Баллы в веб-сервисе будут начисляться и за получение услуг в электронном виде.

По мнению Елены Новиковой, обновленный процесс будет взаимовыгодным: москвичи получат баллы за активность, а город, в свою очередь – возможность немного сэкономить, в том числе и на бумажных квитанциях. Кроме того, обсуждается и еще одна идея – награждать потребителей, вовремя оплачивающих «коммуналку», скидками на оплату различных государственных услуг. Уже в начале 2015 года москвичи смогут получить первые бонусы за вовремя оплаченные услуги – воду, электричество и газ, а также за экономию воды. Пресс-секретарь отметила, что департамент стремится «поощрять тех, кто делает хорошо, а не штрафовать тех, кто делает плохо». В этом и состоит суть проекта, – подчеркнула Новикова.

Ранее пользователям сервиса «Активный гражданин» раздали 5500 бесплатных билетов на проезд в общественном транспорте, а также предоставили около 1000 бесплатных парковочных часов за участие в различных опросах.

Чтобы получить доступ к бонусам «Активного гражданина», нужно набрать более 1000 баллов – эту планку уже преодолели 6500 пользователей (максимальное количество баллов сейчас составляет 2424). За время существования сервиса, «активистам» выдано 840 подарков. Особенной популярностью среди активных москвичей пользуется бесплатное парковочное время, а также призы с символикой «Активного гражданина».

Более 400 пользователей сервиса получили приглашения на церемонию открытия Дня города, которая состоится на Красной площади. Правда, занять места на трибунах у кремлевских стен смогут не все приглашенные, а только половина – те, кто быстрее откликнутся на приглашение.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, в этом году москвичи, покидающие свои квартиры более чем на пять дней, получили право на перерасчет оплаты за услуги ЖКХ, если в их квартирах не установлены приборы учета.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать объявления о продаже или аренде различной недвижимости в Москве и других регионах России.

Читайте также:
В Подмосковье должникам за ЖКУ оставят «под напряжением» только холодильник и лампочку
В Москве с 1 октября будут выдавать только электронные разрешения на строительство
В России создают единую инфосистему по коммунальным услугам с открытым доступом
В России вводят единую квитанцию для оплаты всех услуг ЖКХ
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума