Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: ТСН

Киев: военных выгоняют из общежития и описывают их имущество

27.05.2014
Семью полковника запаса выселили из помещения, а вещи отправили на склад. Сейчас под угрозой выселения находятся еще более 20 семей военнослужащих
Даже ходатайство министра обороны не смогло остановить процесс выселения военнослужащих из общежития. Ранее отсюда пытались выставить на улицу подполковника с ребенком, а сейчас без жилья остался полковник запаса и его дети. Дверь в комнату выломали в отсутствие жильцов, замки поменяли, а вещи отправились на склад украинского Университета обороны, – говорится в видеосюжете ТСН.

Валерия, дочь полковника, прожила в общежитии при Университете обороны 15 лет вместе со своей семьей. Ее отец был переведен в Киев из Львова, и с разрешения Минобороны ему дали комнату в общежитии. Но дело в том, что семью заселяло старое руководство, а новое признало полковника самовселенцем, поскольку у него не было ордера на заселение.

Экс-министр обороны приказал забрать из суда исковое заявление и не выгонять людей из комнаты. Однако это не помогло: иск остался в суде, а семью военного выселили, пока никого из жильцов не было дома. В их отсутствие было описано принадлежащее им имущество, причем его даже оценили на случай утери – правда, в списке не оказалось ни золота, ни денег, а общая стоимость имущества по описи составила 3500 грн. Семья военнослужащего даже не может забрать принадлежащие ей вещи, так как их некуда перевезти – люди живут сейчас кто где.

Также под угрозой выселения оказались и еще свыше 20 семей военных. Министр обороны сформировал комиссию, работающую в университете. Пока члены комиссии ведут работу по расследованию ситуации, а первые итоги этой работы будут известны только после 12 июня. Генерал Телелим, глава Университета, в телефонной беседе вежливо попросил подождать результатов расследования комиссии.

Другие подробности дела о выселении военных смотрите в репортаже ТСН «Бездомные в погонах»:


Читайте также:

Кабмин Украины урезает соцпрограммы ради нужд армии и содержания парламента
С 1 января вступает в силу порядок выплат компенсации военнослужащим за наем жилья
Министерство обороны Украины сообщило о перспективах военных получить жилье
Минобороны планирует наделить служебным жильем 11 тысяч контрактников за 2 года
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума