Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Финансовый кризис не повлияет на московское строительство, – вице-мэр Москвы

19.04.2014
По данным Марата Хуснуллина, крупные банки продолжат инвестировать в строительную отрасль Москвы, а получение разрешительных документов упростят
О прогнозах в строительной отрасли на 2014 год рассказал Марат Хуснуллин, заместитель московского мэра по градостроительству. Он отметил, что инвестиционно-строительный процесс по сути является инерционным, и в ближайшей перспективе для него не прогнозируется никаких ухудшений. «Наши надежные партнеры, крупные банки, насколько я знаю, продолжат вкладывать средства в сферу строительства и в дальнейшем», – сказал Хуснуллин.

Также он сообщил о продолжении работы по улучшению в Москве инвестиционного климата. В планах – существенное сокращение сроков получения разрешения на осуществление строительства, а также почти двукратное уменьшение объема процедур, необходимых для получения разрешительной документации. По словам Хуснуллина, на данном этапе ожидается снижение стоимости на 14%.

Заместитель мэра отметил, что на сегодняшний день в Москве не ощущается никакого кризиса в сфере недвижимости, даже несмотря на то, что российская столица является мировым мегаполисом, «завязанным на мировые тренды в недвижимости». Марат Хуснулин подчеркнул, что «говорить о кризисе можно что угодно, однако за прошлый год в Москве объем сданной недвижимости был максимальным – 8,6 млн кв. метров. Также был достигнут объем инвестиций в 1,4 трлн рублей (около $39 млрд), чего тоже ранее не бывало в Москве».

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, на сайте московского градостроительного комплекса недавно был опубликован актуализированный список добросовестных застройщиков, пополненный 12 новыми компаниями.

Читайте также:

В России 20% новостроек продаются по социальной ипотеке
Договор купли продажи квартиры в РФ. Подводные камни
В России будут лишать свободы недобросовестных застройщиков на срок до пяти лет
Москва: самовольное строительство будут вычислять «с воздуха»
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума