Вернуться в обычный размер
Источник: Ignant

Плавучий дом-лаборатория Exbury Egg

10.02.2014
Exbury Egg – яйцеобразная плавучая конструкция «два-в-одном»: она совмещает в себе функции не только дома, но и научно-исследовательской лаборатории

Создателями плавающего деревянного дома Exbury Egg стали британская студия городского дизайна SPUD Group и известный «эко-дизайнер» Стивен Тернер.

Exbury Egg
Exbury Egg-2

Главной целью проекта Exbury Egg было не только построить необычный дом, но и снабдить его функциями полноценной мини-лаборатории, где будут изучаться изменения экологической структуры водоема. В качестве исследуемого водоема был выбран лиман Болье, расположенный в графстве Хэмпшир. Уже год деревянное яйцо, оборудованное высокоточной техникой для анализа воды, плавает в лимане, поднимаясь и опускаясь вместе с приливами и собирая необходимые данные об экологическом состоянии водоема. При этом на борту Exbury Egg гостят и работают творческие люди, создавая произведения искусства под вдохновением от видов водной глади и ее окрестностей.

Exbury Egg-3

Этот интересный проект призван показать значимость роли художников и архитекторов в сфере защиты самых «чувствительных мест» нашей планеты, а также повысить осведомленность людей в вопросах экологии окружающей среды.

Exbury Egg-4
Exbury Egg-5

Руководитель проекта, сотрудник SPUD Group Фил Смит рассказал, что идея Exbury Egg полностью посвящена развитию технологий защиты окружающей среды и экономии природных ресурсов. В дальнейшем на основании полученных материалов будут созданы специальные учебные программы для школ и колледжей.

Читайте также:

Подводный отель в Индийском океане
Отель Aenaon Villas – белоснежная жемчужина острова Санторини
Эко-шик дизайн от Robert Kolenik – вилла в Роттердаме
Chicken Point Cabin – лесной дом со стеклянной стеной
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума