Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ТСН дезинформирует о недействительности документов на недвижимость в Крыму

17.03.2014
Украинский телеканал ТСН в своем сюжете безосновательно пугает крымчан, что с момента провозглашения независимости Крыма украинские документы на недвижимость недействительны
Крыму угрожает юридический коллапс, говорится в сюжете ТСН.Тиждень. По мнению журналиста ТСН «документы, выданные государством Украина теряют силу». Уже сейчас в Крыму невозможно оформить куплю-продажу недвижимости (это правда – Stopmakler писал об этом ранее), с правды начинает ТСН.

Но затем в сюжете уже следует дезинформация: «теряет силу свидетельство о праве собственности на квартиру… если Крым перестанет быть Украиной, эта бумажка ничего не стоит… Кроме частного жилья, под удар попадает друга собственность: Земельные участки, отельчики, кафе…»

По словам украинского адвоката Виталия Панькова, эти утверждения журналиста не соответствует действительности. Ни в законодательстве Украины, ни в законодательстве России, ни в международном праве нет таких правовых норм, которые бы обосновывали позицию о недействительности документов на недвижимость в Крыму и прочих документов, выданных Украиной. Журналисты ТСН, в данном случае, просто выдают желаемое за действительное, пытаясь таким «оригинальным» образом настроить крымчан против присоединения к России.

Напротив, согласно п. 2 Постановления крымского парламента от 17.03.2014г. "О независимости Крыма" с 17 марта на территории Крыма до принятия новых нормативных актов Республики Крым применяется законодательство Украины, кроме нормативных актов принятых после 21.02.2014г. (дата незаконного, по мнению крымского парламента, формирования нового украинского правительства).

Таким образом, все документы на недвижимость в Крыму (равно, как и на другое имущество), выданные Украиной, остаются в силе и после 17 марта.

Именно поэтому, обыкновенной дезинформацией являются и прочие утверждения в указанном выше сюжете ТСН, относительно недействительности в Крыму украинских техпаспортов на автомобили, дипломов, идентификационных кодов, карточек социального страхования, госактов на землю, документов на предпринимательскую деятельность и проч.

Читайте также:
17 марта Крым вышел из-под юрисдикции Украины. Как это отразится на крымской недвижимости
Недвижимость в Крыму покупать нельзя. Госреестр вещных прав заблокирован
Крымчан пугают, что их участки отойдут в пользу инвесторов из России
Крымская недвижимость на пороге ажиотажа со стороны российских инвесторов?
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума