Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Жители Киева будут получать информацию от ЖЭКов в виде смс-сообщений

09.11.2012
Обращения жителей по телефону будут записываться, а ответы на вопросы и жалобы будут приходить в виде смс-сообщений на мобильный телефон

В скором времени все вопросы относительно коммунальных услуг в своем районе можно будет выяснить по единому телефонному номеру, а ответ получить даже в виде сообщения на телефон.

Все телефонные разговоры с коммунальщиками будут записываться. Такое новшество уже внедрено в Деснянском районе, где все диспетчерские службы при ЖЭКах были упразднены - вместо них открыли центральную диспетчерскую службу района. Власти города обещают организовать аналогичные службы во всех районах.

Главная цель нововведений, как уверяют в мэрии – контроль за качеством оказываемых услуг, а не экономия. В едином районном центре к обратившемуся человеку будет непредвзятое отношение, поскольку диспетчерская не подчиняется ЖЭКам. Операторы центра будут вынуждены вежливо общаться, поскольку все разговоры будут записываться на диктофон.

К тому же, отпадет необходимость держать в голове множество телефонов: ЖЭКа, аварийной службы, «Киевэнерго», водоканала. Для Деснянского района уже существует единый телефон - 225-10-01.

На данный момент ведется единый электронный реестр обращений, работает автоинформатор, который в случае поломки информирует о произошедшем и сроках ликвидации аварии. В будущем планируется внедрение системы отправки сообщений на мобильные телефоны с информацией о том, на какой стадии находится решение вопроса.

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума