Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Капитал

МВФ бьет тревогу: мировым рынкам недвижимости грозит обвал

13.06.2014
Продолжающийся рост и без того высоких мировых цен на недвижимость представляет наиболее серьезную опасность для экономической стабильности
После опубликования сведений о завышенных ценах на недвижимые объекты по всему миру, МВФ обратился к мировому сообществу с призывом принять меры для противостояния угрозе обвала на рынках недвижимости.

Из заявления МВФ следует, что продолжающийся рост и без того высоких мировых цен на недвижимость представляет наиболее серьезную опасность для экономической стабильности. Государства не в состоянии удерживать цены под контролем.

Минь Чжу, вице-директор-распорядитель МВФ, заявил, что механизмы, призванные сдерживать бумы на рынке недвижимости, до сих пор находятся в стадии разработки, однако «это не должно служить оправданием для бездействия».

Чжу отметил, что в большинстве стран соотношение стоимости недвижимости к доходам с ренты по-прежнему превышает среднеисторический уровень. По его данным, это касается, в частности, таких государств, как Швеция, Норвегия, Австралия, Канада, Бельгия.

Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал о докладе Global Opportunities от компании Knight Frank, посвященном недооцененным и переоцененным мировым рынкам недвижимости.

Читайте также:

За сколько можно купить квартиру в Европе? Обзор цен
Вид на жительство за покупку недвижимости за рубежом – стоит ли игра свеч?
Тренды мирового рынка недвижимости-2014. Отчет Global Property Markets
В Англии агентов и продавцов жилья наказывают за сокрытие информации об объекте
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума